Giochi Sportivi Studenteschi 2006/2007

Atletica Leggera - finale prov.le scuola sec. 1 grado- Crotone 17 aprile 2007

Classifica generale individuale

Arrivo Cognome Nome DataNascita Tempo arrivo N gara Scuola Punti

CADETTE 1000 F F

1 S.FILIPPO M.CARMEN 08/07/1994 89 SMS ISOLA C.R. 1

2 JIN FEIFEI 25/05/1994 38 I.C. CRUCOLI TORRETTA 2

3 AMBROSIO SARA 05/03/1993 45 SMS GIOVANNI XXIII 3

4 BRASACCHIO ERMINIA 09/05/1993 110 I.C. CASABONA 4

7 CELANO ANNA CLAUDIA 05/03/1993 ritirata 75 I.C. DON MILANI KR 7

7 CATRICALA' ANNA MARIA 10/05/1994 ritirata 10 I.C. TORRE MELISSA 7

CADETTE 4X100 F F

1 I.C. CRUCOLI TORRETT 42 I.C. CRUCOLI TORRETTA 1

2 SMS GIOVANNI XXIII 49 SMS GIOVANNI XXIII 2

3 I.C. TORRE MELISSA 14 I.C. TORRE MELISSA 3

4 I.C. DON MILANI 79 I.C. DON MILANI KR 4

5 SMS ISOLA C.R 93 SMS ISOLA C.R. 5

6 I.C. CASABONA 114 I.C. CASABONA 6

CADETTE 80 HS F F

1 LIDONNICI LOREDANA 31/01/1993 9 I.C. TORRE MELISSA 1

2 POLLINZI ASYA 11/06/1993 74 I.C. DON MILANI KR 2

3 MUNGARI ALESSIA 14/09/1993 44 SMS GIOVANNI XXIII 3

4 SANTORO MARIA FRANCESCA 04/06/1994 37 I.C. CRUCOLI TORRETTA 4

5 BRUNO VALERIA 29/10/1994 88 SMS ISOLA C.R. 5

6 IEMMA MIHAELA 12/01/1994 109 I.C. CASABONA 6

CADETTE ALTO F F

1 LEONE FIORELLA 11/02/1993 90 SMS ISOLA C.R. 1

2 LECCESE MIRIANA 10/03/1994 11 I.C. TORRE MELISSA 2

3 GIUDA VERONICA 06/07/1993 76 I.C. DON MILANI KR 3

4 GABRIELE FRANCESCA 09/02/1994 39 I.C. CRUCOLI TORRETTA 4

5 TALARICO DANIELA 14/01/1993 46 SMS GIOVANNI XXIII 5

6 BASILE ANTONELLA 04/06/1993 111 I.C. CASABONA 6

CADETTE LUNGO F F

1 CLEOPATRIA ANDREA 16/03/1993 112 I.C. CASABONA 1

2 FLOTTA ANNALISA 01/07/1993 40 I.C. CRUCOLI TORRETTA 2

3 AFFATATO FRANCESCA 26/04/1994 12 I.C. TORRE MELISSA 3

4 KALLOUD SARHA 07/01/1994 91 SMS ISOLA C.R. 4

5 BIAGI ELISA 04/01/1993 77 I.C. DON MILANI KR 5

6 FABIANO ALESSIA 02/12/1993 47 SMS GIOVANNI XXIII 6

CADETTE MT. 80 F F

1 JIN LUOYI 25/06/1992 36 I.C. CRUCOLI TORRETTA 1

2 BOVA DEBORA 30/11/1993 87 SMS ISOLA C.R. 2

3 TEDESCO ROBERTA 21/07/1993 43 SMS GIOVANNI XXIII 3

4 RUSSO PAOLA 21/07/1993 108 I.C. CASABONA 4

5 CAMPOSANO CLAUDIA 17/03/1993 73 I.C. DON MILANI KR 5

6 VITALE VIVIANA 19/04/1993 8 I.C. TORRE MELISSA 6

CADETTE PESO F F

1 GAGLIARDI ELEONORA 09/09/1993 41 I.C. CRUCOLI TORRETTA 1

2 PESCE ARIANNA 01/02/1993 48 SMS GIOVANNI XXIII 2

3 ARENA ILARIA 24/04/1994 92 SMS ISOLA C.R. 3

4 POERIO AURELIA 24/03/1994 13 I.C. TORRE MELISSA 4

5 RIGA CRISTINA 31/07/1993 78 I.C. DON MILANI KR 5

6 FERRARO NICOLETTA 06/02/1993 113 I.C. CASABONA 6

CADETTI 1000 M M

1 JACONIS DANIELE 06/10/1993 52 SMS GIOVANNI XXIII 1

2 PESCE ANTONIO 10/04/1993 103 SMS ISOLA C.R. 2

3 BODEA ANDREJ 29/07/1993 31 I.C. CRUCOLI TORRETTA 3

4 SESSA ANTONIO 27/04/1993 61 I.C. CIRO' 4

5 APRIGLIANO LUCIANO 10/08/1993 117 I.C. CASABONA 5

6 DE MASI DAMIANO 22/01/1994 68 I.C. DON MILANI KR 6

8 BOSAIRY HASSAN 16/10/1993 ritirato 3 I.C. TORRE MELISSA 8

CADETTI 4X100 M M

1 SMS GIOVANNI XXIII 56 SMS GIOVANNI XXIII 1

2 I.C. TORRE MELISSA 7 I.C. TORRE MELISSA 2

3 I.C. CASABONA 121 I.C. CASABONA 3

4 SMS ISOLA C.R. 107 SMS ISOLA C.R. 4

5 I.C. CIRO' 65 I.C. CIRO' 5

6 I.C. DON MILANI 72 I.C. DON MILANI KR 6

7 I.C. CRUCOLI TORRETT 35 I.C. CRUCOLI TORRETTA 7

CADETTI 80 HS M M

1 CALABRETTA MARCO 24/01/1993 102 SMS ISOLA C.R. 1

2 AMBROSIO MATTEO 04/01/1993 51 SMS GIOVANNI XXIII 2

3 LONETTI VINCENZO 21/03/1994 2 I.C. TORRE MELISSA 3

4 TURSI SAVERIO 14/01/1993 30 I.C. CRUCOLI TORRETTA 4

5 PUGLIESE VINCENZO 16/05/1993 60 I.C. CIRO' 5

6 BASILE PIETRO 29/06/1994 116 I.C. CASABONA 6

7 GIORDANO SIMONE 02/04/1993 67 I.C. DON MILANI KR 7

CADETTI ALTO M M

1 TRIDICO DOMENICO 16/09/1993 32 I.C. CRUCOLI TORRETTA 1

2 RUGHA GIUSEPPE 21/10/1993 53 SMS GIOVANNI XXIII 2

3 BEVILACQUA GIANLUCA GENNARO 29/12/1993 4 I.C. TORRE MELISSA 3

4 DE MECO SALVATORE 14/10/1993 104 SMS ISOLA C.R. 4

5 PISANO COSIMO GIUSEPPE 19/03/1993 69 I.C. DON MILANI KR 5

6 FEDERICO FRANCESCO 02/04/1994 118 I.C. CASABONA 6

7 BAFFA VINCENZO 28/02/1993 62 I.C. CIRO' 7

CADETTI LUNGO M M

1 MAIORANO FRANCESCO 04/01/1993 54 SMS GIOVANNI XXIII 1

2 ELIA LUIGI 31/08/1993 105 SMS ISOLA C.R. 2

3 GALLO DAVIDE 30/08/1993 119 I.C. CASABONA 3

4 PALETTA ENRICO 13/04/1993 33 I.C. CRUCOLI TORRETTA 4

5 VALENTINI EDOARDO 21/03/1993 70 I.C. DON MILANI KR 5

6 NACCARI GIUSEPPE 26/06/1993 63 I.C. CIRO' 6

7 SCULCO VINCENZO 05/04/1993 5 I.C. TORRE MELISSA 7

CADETTI MT. 80 M M

1 FULGINITI DOMENICO 23/09/1993 101 SMS ISOLA C.R. 1

2 MAIOLO GREGORIO 26/09/1993 66 I.C. DON MILANI KR 2

3 FORCINITI VINCENZO 09/10/1993 29 I.C. CRUCOLI TORRETTA 3

4 MASCARO FABRIZIO 04/10/1994 115 I.C. CASABONA 4

5 DRAGO FRANCESCO 04/05/1993 1 I.C. TORRE MELISSA 5

6 SALVEMINI ANDREA 30/10/1993 50 SMS GIOVANNI XXIII 6

7 SCULCO PASQUALE 01/02/1994 59 I.C. CIRO' 7

CADETTI PESO M M

1 ESPOSITO GIUSEPPE 11/03/1993 55 SMS GIOVANNI XXIII 1

2 DIMA GIOVANNI 05/08/1993 120 I.C. CASABONA 2

3 ASTORINO EMMANUELE 30/09/1993 106 SMS ISOLA C.R. 3

4 CRAPISTP FRANCESCO 10/06/1993 64 I.C. CIRO' 4

5 BONESSE ANDREA 03/02/1993 6 I.C. TORRE MELISSA 5

6 PUGLIESE LUIGI 06/02/1994 34 I.C. CRUCOLI TORRETTA 6

7 MERCURIO PAOLO 11/03/1994 71 I.C. DON MILANI KR 7

RAGAZZE 1000 F F

1 LIDONNICI MARIA FRANCESCA 15/09/1995 17 I.C. TORRE MELISSA 1

2 PASEA MOAMI 13/12/1995 82 SMS ISOLA C.R. 2

4 KERROUM HALINA 27/08/1995 ritirata 131 I.C. CASABONA 4

RAGAZZE 4X100 F F

1 SMS ISOLA C.R. 86 SMS ISOLA C.R. 1

2 I.C. CASABONA 135 I.C. CASABONA 2

3 I.C. TORRE MELISSA 21 I.C. TORRE MELISSA 3

RAGAZZE 60 HS F F

1 DE MECO LUANA 04/07/1995 81 SMS ISOLA C.R. 1

2 IEMMA FRANCESCA 22/08/1995 130 I.C. CASABONA 2

4 PAPAIANNI SONIA 21/01/1995 ritirata 16 I.C. TORRE MELISSA 4

RAGAZZE ALTO F F

1 FALBO LUANA 17/02/1995 18 I.C. TORRE MELISSA 1

2 RIILLO REBECCA 04/04/1995 83 SMS ISOLA C.R. 2

4 IEMMA FRANCESCA 08/06/1995 assente 132 I.C. CASABONA 4

RAGAZZE LUNGO F F

1 EL AMRANI MARIA 27/12/1995 19 I.C. TORRE MELISSA 1

2 PARISI ELENA 05/08/1995 84 SMS ISOLA C.R. 2

4 FOGLIA ALESSIA 06/05/1995 assente 133 I.C. CASABONA 4

RAGAZZE MT. 60 F F

1 RUSSO TERESA 11/07/1995 129 I.C. CASABONA 1

2 GIGLIARANO ANTONIETTA 04/07/1995 80 SMS ISOLA C.R. 2

3 PETROCCA GIORGIA 24/07/1995 15 I.C. TORRE MELISSA 3

RAGAZZE VORTEX F F

1 CERMINARA CARMEN 03/05/1995 20 I.C. TORRE MELISSA 1

2 PATEA FEDERICA 22/06/1995 85 SMS ISOLA C.R. 2

3 POERIO M. CONCETTA 12/02/1995 134 I.C. CASABONA 3

RAGAZZI 1000 M M

1 ARMENIO DAVIDE 14/10/1995 24 I.C. TORRE MELISSA 1

2 NOVELLO FRANCESCO 23/08/1995 124 I.C. CASABONA 2

3 PETROCCA CARMINE 20/01/1995 96 SMS ISOLA C.R. 3

RAGAZZI 4X100 M M

1 I.C. CASABONA 128 I.C. CASABONA 1

2 SMS ISOLA C.R. 100 SMS ISOLA C.R. 2

3 I.C. TORRE MELISSA 28 I.C. TORRE MELISSA 3

RAGAZZI 60 HS M M

1 AMASINO MATTEO 12/01/1995 23 I.C. TORRE MELISSA 1

2 IENCARELLI MARIO 07/01/1995 95 SMS ISOLA C.R. 2

3 IEMMA PIETRO 08/05/1995 123 I.C. CASABONA 3

RAGAZZI ALTO M M

1 MELFI GIOVANNI 17/06/1995 125 I.C. CASABONA 1

2 SEROV DENIS 25/02/1995 25 I.C. TORRE MELISSA 2

3 GIGLIARANO ROMEO 14/03/1995 97 SMS ISOLA C.R. 3

RAGAZZI LUNGO M M

1 NOVELLO NICOLA 03/09/1994 126 I.C. CASABONA 1

2 MANCUSO ATTILIO 10/10/1995 98 SMS ISOLA C.R. 2

3 MAURO DAVIDE 03/02/1995 26 I.C. TORRE MELISSA 3

RAGAZZI MT. 60 M M

1 BIANCHI UMBERTO 17/01/1995 94 SMS ISOLA C.R. 1

2 ASTORINO VITTORIO 24/03/1995 122 I.C. CASABONA 2

3 KABCH AYVOS 28/10/1995 22 I.C. TORRE MELISSA 3

RAGAZZI VORTES M M

1 ROMANO ANTONIO 12/11/1995 99 SMS ISOLA C.R. 1

2 BASTA EMILIO 15/12/1995 27 I.C. TORRE MELISSA 2

3 TURANO GIACOMO 25/10/1995 127 I.C. CASABONA 3

 

ALUNNI DIVERSAMENTE ABILI

ALUNNI PH ALTO M

1 BLASCO SALVATORE 10/07/1994 145 SMS ISOLA C.R. 1

ALUNNI PH LUNGO M

1 GIRASOLE LUIGI 19/07/1992 146 SMS ISOLA C.R. 1

ALUNNI PH LUNGO FEMM F

1 ASTORELLI CATERINA 24/08/1994 151 I.C. CUTULI KR 1

ALUNNI PH MT. 60 M

1 SCERRA LUIGI 04/05/1992 155 I.C. CUTULI KR 1

ALUNNI PH MT. 60 FEMM F

1 GUALTIERI FILOMENA 03/01/1993 144 SMS ISOLA C.R. 1

ALUNNI PH OSTACOLI F

1 ASTORELLI CATERINA 24/08/1994 154 I.C. CUTULI KR 1

ALUNNI PH VORTEX M

1 PARIANI MATTEO 25/08/1995 147 SMS ISOLA C.R. 1

ALUNNI PH VORTEXF F

1 BOMBARDIERI VALERIA 20/01/1993 153 I.C. CUTULI KR 1

N totale atleti partecipanti: 141

Classifica a squadre

 

CATEGORIA RAGAZZI FEMMINILE

1.      SMS ISOLA C.R. 12

2.      I.C. TORRE MELISSA 14

3.      I.C. CASABONA 20

 

 

CATEGORIA RAGAZZI MASCHILE

1.      I.C. CASABONA 13

2.      SMS ISOLA C.R. 14

3.      I.C. TORRE MELISSA 15

 

CATEGORIA CADETTI FEMMINILE

1.      I.C. CRUCOLI TORRETTA 15

2.      SMS ISOLA C.R. 21

3.      SMS GIOVANNI XXIII 24

4.      I.C. TORRE MELISSA 26

5.      I.C. DON MILANI KR 31

6.      I.C. CASABONA 33

 

CATEGORIA CADETTI MASCHILE

1.      SMS GIOVANNI XXIII 14

2.      SMS ISOLA C.R. 17

3.      I.C. CRUCOLI TORRETTA 28

4.      I.C. CASABONA 29

5.      I.C. TORRE MELISSA 33

6.      I.C. CIRO' 38

7.      I.C. DON MILANI KR 38