Scuole


Elenco scuole dell'infanzia

Scuola Dirigente Alunni Docenti Educaz. Fisica
D.D. 2 CIRCOLO KR GIOVINAZZI M. L. 163 CARIATI FILOMENA
GROSSO FRA.SCA
PANETTA MARIA
GAETANO PIERINA
VONO TERESINA
D.D 3 CIRCOLO KR RIZZUTI FRANCO 71 SANTORO ROSA M.
CREA GIUSEPPINA
SCARA DANIELA
MAGNANI MARZIA
DE BONIS LUCIA
DE FILIPPIS ANNA M
D.D. 4 CIRCOLO KR v CITRINITI AURELIO 135 ARMOCIDA LEONARD
BORDA GIUSEPPINA
CAPORALE MARIA C.
DI PIERRO FRANCA
ERRICO ANGELINA
FRONTERA ANNA M.
GAGLIARDI LUCIA
GULLA FRANCESCA
GUZZI ROSETTA
INFUSINO GIUS.NA
LUMARE MARIA G.
SALICA CITRINITI AURELIO 34 VETRANO GIUS.NA
D.D. 5 CIRCOLO KR PADOVANO GIUSEPPIN 171 NESSUNO
G. MANNA PADOVANO GIUSEPPIN 53 NESSUNO
D.D.10 CIRCOLO KR MARULLO DIANA 239 CAVARRETTA TERESA
BRASACCHIO ELEONO
CALINDRO FIORELLA
DE LUCA SALVATORINA
ROMANINO RITA
TRIPALDI RITA
VECCHIO SILVIA
ZURLO RITA
D.D. CUTRO LA PORTA ANTONIO
D.D.1 CIRCOLO ISOLA PLACANICA M AURORA
D.D.2 CIRCOLO ISOLA CONTRINO CARMELA
D.D.PETILIA POLICASTRO GRANATO BATTISTA
I.C. ALCMEONE KR GARRITANI EUGENIA 205
I.C. M.G. CUTULI KR MALTESE ANNA M. 187 TOSTO GIOVANNINA
RUGGIERO GIOVANNA
GEREMICCA CATERINA
TALLERICO MARIA A.
ROCCA MARIA RITA
CARVELLI ROSINA
I.C. DON MILANI KR PASCUZZI GIUSEPPE 171
86 SPINA DOMENICA
MILANO GIUSEPPINA
SINISCALCHI LIANA
BIFORA FRANCHINA
CHIARAVALLOTI ERNESTO
CALFA EMILIA
FEDERICO GABRIELLA
GIANNINI ANTONELLA
PINGITORE ANGELA
I.C. ALFIERI KR CAPUTO ANNIBALE 74 CATANZARO AMELIA
NOVELLO DOMENICA
GRECO TERESA
ISIDORO FRANCESCA
IOLE MARIA
GUIDO GUEMBE M.D
I.C. A. FRANK KR BRASACCHIO FRANCE 47
I.CBELVEDERE SPINELLO RENDA PIETRO
I.C CACCURI GENTILE MARIELLA BLACONA MARGHER
FOGLIA MARIA
GUARASCIO M.GRAZ.
MILETI LINA
AMARITI FILOMENA
ASTORINO FRANCA
CALIGIURI GIOVANNI
PARROTTA MARIA
FALBO CARMELA
LEONETTI MARIA
GRIMALDI ROSETTA
MACCHIONE FIORINA
SPATAFORA MARIA
I.C. CASABONA BASTA AURORA MALENA FILOMENA
MASCARO GIUSEPPIN
MASTROIANNI GIUS.A
MISIANO ASSUNTA
PALMIERI MARIA
SICILIANO FRA/SCA
SQUILLACE NICOLET.
VITALE BRIGIDA M.
I.C CIRO VINCENZO GABRIELE
I.C DON BOSCO CIRO M. BARBERIO GIUSEPPE
I.C. CASOPERO CIRO M. ANANIA RITA CARELLI GIULIA
MAZZA CATERINA
COPPOLA MARIA
FRUSTILLA MARIA
POTENZA MARIA
SORRENTI ISABELLA
BELVISO CLAUDIA
SANTORO ROSETTA
MANFREDI ITRIA
MICALIZZI ANGELA
I.C COTRONEI STUMPO MARIA ROSA
I.C CRUCOLI SANTAMARIA ANNUNZ. AIELLO MARIA
COLAO ROSANNA
DE SIMONE FILOMEN
FLOTTA DIANA C.
MENNITI GIOVANNA
NOTARO IDA
I.C. MELISSA CALIGIURI MARIA GARRUBBA TERESA
FERRARO FILOMENA
BRUNI DOMENICA
CAVARRETTA MICHE
MANFREDI CARMELA
TRISTAINO M.TERESA
RUSSO SOFIA
FUNARO FILOMENA
PALAZZO CATERINA
FALVO REGINA
I.C.ROCCA DI NETO BARBATO NICOLA
I.C.S.SEVERINA LOCANTO NICOLA FACENTE TERESA
I.C. SCANDALE BORDA TOMMASO SISIA TOMMASINA
IMPERIALE ANNA
FIAMMINGO MARIA
SCANDALE S.MAURO BORDA TOMMASO DE LORENZO GINA
POERIO AMELIA
PANTUSO ALBINA
I.C.STRONGOLI PUGLIESE MARIO
I.C.VERZINO SAVELLI BONASSO SALVATORE RIZZO PALMA M.
CLAUSI FILOMENA
FABIANO ANNA
I.C PAPANICE ALESSIO CAVARRETTA 125 ARACRI MARIA
ASTORINO ISABELLA
BORZA SILVANA
GALLO CATERINA
LARATTA CATERINA
NICASTRO LUISA
PACETTA RITA
PACETTA MARIA
PEDACE TERESA
SESTITO MARIA STEL
TOSCANO MARIA
I.C. ROCCABERNARDA SILLETTA GIUSEPPE CALZONA CARMINA


Torna indietro












Volare alto e far crescere la base



Ufficio Scolastico Provinciale Crotone

Ufficio Scolastico Regionale

Ministero dell'Istruzione dell'Universita' e della Ricerca

Dipartimento della Gioventu'

Ufficio per lo Sport

CONI

AONI

Comune di Crotone

Provincia di Crotone

Regione Calabria

Consulta Provinciale degli Studenti di Crotone

Roma 1960

Giochi della Magna Grecia

Isolimpia - Giochi Isolimpici Partenopei

Cn24